Данные по детям-инвалидам в МБДОУ № 96 в 2019-2020 у.г.

Кол-во  детей-инвалидов

Диагноз

ДЦП (нижний спастический парапарез с умеренным нарушением функций конечности)

3-4

Опер.Тетрада Фалло(2013,2014,2016)Нед-ть трискупид клапана 3ст. ХСН 1 ст. Гиперметропия ср.ст Экзотропия об.глаз

5-6

Врожденная миопия высокой степени правого глаза, средней сепени левого глаза. Резидуальная энцефалопатия. Врожденная гидроцефалия. Нарушение осанки. Плосковальгусная установка стоп.

5-6

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего воспитанникам необходимую помощь в ДОО не предусмотрено.

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приема в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программа, мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ОВЗ и инвалидов в общественную жизнь ОО:

Дети-инвалиды в ДОО включены во все виды образовательной деятельности в соответствии с ООП ДОО. Посещают индивидуальные коррекционные занятия с учителем-логопедом, педагогом-психологом, а также все мероприятия, обеспечивающие вовлечение в общественную жизнь МБДОУ (утренники, театры, экскурсии).

Оказание психологической и другой консультативной помощи лицам с ОВЗ и детям-инвалидам:

Детям-инвалидам и их родителям (законным представителям) ок

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте