Отчет о проведении «Дня доброты» в средней группе № 6

15 февраля  2019 г. В  группе №6  был проведен «День доброты».

Цель – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

В рамках данной темы  мы провели ряд мероприятий:

- Проведена беседа на тему «Доброта»;

- Проведено НОД  по художественному творчеству рисунок  на тему «Символ добра – солнышко»;

- Разучивали «Мирилки» (старались донести до детей, что это способ, с помощью которого они могут вернуть дружбу).

- Просмотр мультфильма «Добрый носорог»;

- Чтение любимых сказок, тематика которых отражала проявление доброты («Крошечка-Хаврошечка», «Айболит» К. Чуковский, «Цветик – семицветик» В. Катаев и др.)

- Проведение сюжетно – ролевой игры «Взаимопомощь» (предложили детям роли потерпевших и спасателей)

-Раскрашивали иллюстрации на тему: «Добрые поступки»;

Дети охотно принимали участие в игре «Вежливость», научились дарить добро, улыбнувшись, посмотрев друг на друга ласковым взглядом.

В заключении  с помощью простых предметов ребята совершили добрые поступки. Отремонтировали игрушку, подклеили книгу, на листке бумаги нарисовали что- то приятное, чтобы  подарить близкому человеку.

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте