1 сентября в детском саду прошел открытый урок безопасности.

В старшей дошкольной группе в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы: «Незнакомые предметы опасны»,  «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми»,  «Ребенок и огонь», «Правила поведения на участке детского сада  во время прогулке»,  «Уроки безопасности», «Один дома», «Лекарства – друзья или враги»,  направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и  при возникновении пожара.

Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций детям были предложены:  просмотр презентаций «Опасные предметы» и  «Как избежать неприятностей»; альбомы и плакаты для рассматривания по теме «Безопасность»: «Детям об огне», «Правила поведения при пожаре», «Правила безопасности и поведения», «Уроки безопасности», «Правила дорожного движения»

Сейчас 213 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте