Уважаемые родители!

С 26 марта 2018 года по 30 марта 2018 года наш детский сад станет участником городского фестиваля «Книжное детство», который направлен на обогащение духовного мира ребенка дошкольного возраста, приобщение к красоте родного слова и создание условий для активного внедрения литературного опыта в творческую деятельность дошкольников.

Программа фестиваля

Литературный понедельник «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?».

Познавательные занятия: «Из истории книжного дела», «Книги вокруг нас».

Оформление тематических выставок книг для детей и родителей «У нас в гостях писатель», «Книга спешит к нам в гости», «Из истории детской книги» и др.

Фотоконкурс с участием родителей «Книга в кругу семьи», «Домашняя библиотека» и др. Конкурс среди семей воспитанников «Знатоки детской литературы».

Поэтический вторник «Стихи бегут, летят и скачут».

Конкурс на лучшего чтеца среди воспитанников.

Библиотечный квилт – информационно-иллюстративный стенд, состоящий из отдельных частей – «лоскутов» о творчестве детских поэтов (с рисунками детей по стихотворениям детских поэтов).

Творческая среда.

День творчества писателей - Л.Н.Толстой (190 лет со дня рождения), М.Пришвин (145 лет со дня рождения), С. Михалков (105 лет со дня рождения),

• (100 лет со дня рождения), Н. Носов (110 лет со дня рождения), В. Драгунский (105 лет со дня рождения) и др.

Творческая встреча родителей «Добрые книги детства».

Библиодесант «Читательская ленточка» и др.

Рисовальный четверг «Фантазируем и рисуем».

Творческие мастерские «Книга своими руками», «Конструируем книгу», мастер - класс «Закладка для книги».

Социальная акция «Чтение лечит» и др.

Приключенческая пятница

«Путешествие по книжному океану». Литературный квест «Книжные острова», экологический квест «Читаем книги о природе», путешествие по научно-познавательным книгам «Научное шоу профессора Почемучки», «В книжном царстве, мудром государстве» и др.

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте