Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому – ТЕАТР.

С 25 марта по 29 марта 2019 г.  наш детский сад «жил» театром, для дошкольников прошла традиционная «Неделя театра».

В нашем ДОУ сложилась традиция каждый год проводить неделю театра.

И дети, и воспитатели долго и кропотливо к ней готовились: создавали условия для театрально - игровой деятельности, дополняли уголки театрализованной деятельности в группах, шили новые костюмы для театральной постановки, изготавливали новые виды театров. Под руководством воспитателей и музыкального руководителя дети овладевали приемами импровизации и драматизации.

Театральную неделю открыли занимательные беседы с детьми младшей, средней и старшей, подготовительной групп: «Что такое театр«День рождение театра»«Как вести себя в театре«Кто ещё работает в театре и др. Ребята узнали, где и когда родился театр, откуда пришёл театр в Россию, играли в весёлые театральные игры и смотрели сценки, которые показывали друг другу. Также воспитатели групп проводили различные игры-имитации, задания на развитие мимики и пантомимики, изготовляли маски, программки, афиши.

Сейчас 800 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте