Наибольший эффект дети получают в интеллектуальном развитии при выполнении заданий, связанных с определенным предметным миром, с освоением приемов конструирования геометрических фигур, алгоритмов сложения предметных форм.

Дети играют потому, что им нравится сам процесс игры. Ребенок, увлеченный замыслом игры, не замечает, что он учится, хотя при этом сталкивается с трудностями, которые требуют перестройки его представлений в познавательной деятельности, интеллектуальных и творческих способностей.

И поэтому, чтобы  детям было интересно посещать наш детский сад, мы решили использовать в работе развивающие игры В.В.Воскобовича. В результате возникла необходимость самим педагогам научиться играть в игры В. В. Воскобовича. На начальном этапе педагоги познакомились с игрой «Прозрачный квадрат» или «Нетающие льдинки», с главными героями незримкой Всюсь, вороном Метром, мальчиком Гео.

Продолжение следует…

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте