16 марта 2022 подготовительные к школе группы нашего детского сада посетили МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 8.

Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Учителя школы  провели с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в  ученическом классе, где  смогли почувствовать себя настоящими учениками,  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!

Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

В школьной библиотеке дошколята,  узнали для чего  нужна библиотека, и чем она  отличается от книжного магазина,  получили порцию полезной информации  о «жизни книжек».

Заглянули в актовый зал, спортивный зал, столовую и посетили школьный музей

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад . Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте