10 марта 2023 г.  в нашем детском саду прошел День открытых дверей по организации питания в ДОУ, на котором родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного учреждения, с условиями, созданными для питания детей в ДОУ

В этот день двери  детского сада открылись не только для наших воспитанников, но и для их пап, мам, бабушек и дедушек.

Начался день с консультации, на которой заведующая ДОУ подробно рассказала об организации питания в детском саду, раскрыла принципы рационального питания и подробно остановилась на особенностях 10-дневного меню. Родители мели возможность задавать вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Воспитатели групп провели с детьми и родителями занятия: составление интеллект – карт «Полезная и вредная еда», «Фруктовый салат», лепка из соленого теста «Овощи и фрукты»,  музыкальное развлечение «Жила – была принцесса» и спортивное развлечение «Знатоки здорового питания» и др.

Также были организованы выставки детской и художественной литературы для детей и родителей «Полезная еда», фотосушка «Любимые блюда моей семьи», выставка дидактических игр и пособий по питанию, буккроссинг.

В программе Дня открытых дверей была запланирована дегустация блюд детского питания в ДОУ и снятие пробы блюд. Родители имели возможность, не только увидеть, но и попробовать блюда из меню своих детей.

Таким образом, вся организованная нами работа приносит положительные результаты, так как родители стали нашими союзниками в вопросах организации питания дошкольников.

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте