С 17  июля по 21 июля в детском саду    прошла тематическая неделя под названием «В мире  растений и животных».

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства. На протяжении недели дети рассматривали деревья на территории детского сада и наблюдали за деревья берёза, ель, тополь, лиственница.  Учились сравнивать деревья, находить отличие,  называть части  ствол, ветки, листья, корень.

Ребята трудились на огороде,  где узнали, откуда появились кабачок, капуста, томат и др. , сколько работы нужно проделать, чтобы получить из ростка, семени целый куст растения, плода. Во время беседы  дети узнали о значении в жизни человека овощей, фруктов

Воспитатели провели  тематические беседы: «Почему заяц меняет шубу зимой и весной», «Дикие и домашние животные», «Животные наши друзья», провели увлекательную  беседу о семействе кошачьих, классифицировали животных на домашних – диких, хищных. И в заключении недели провели развлечение «В мире растений и животных»

Сейчас 203 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте