В нашем детском саду 28 марта 2024 г.прошел мастер - класс для родителей  и детей по теме: «Цветы» с использованием нетрадиционных техник рисования, который провела педагог дополнительного образования Назаретян Анна Срабовна.

Нетрадиционное рисование увлекает детей, дети с огромным желанием, творят и сочиняют что-то новое сами. Рисуя нетрадиционными способами, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое.
Ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником, развивается интерес и желание рисовать.  Рисовать можно чем угодно, и как угодно!
Для родителей была подготовлена выставка детских работ в нетрадиционных техниках рисования, а в практической части Анна Срабовна предложила родителям и детям нарисовать весеннюю открытку с применением нетрадиционных техник рисования.
Мастер-класс прошел плодотворно, в тёплой обстановке, все участники остались довольны, на память о нём были подарены буклеты о нетрадиционных техниках рисования. Хочется выразить слова благодарности родителям, которые нашли время и возможность принять участие в нашем мероприятии.

Сейчас 194 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте