16 декабря 2020 г. в нашем ДОУ прошло родительское собрание «Скоро в школу» для родителей подготовительных групп с учителями начальных классов.

В ходе собрания была проведена игра «Снежинка», которая показала, что все дети разные, а значит, и причины их трудностей в школе, если они возникают, тоже различные. Инструкция была дана для всех одна, цвет и размер бумаги тоже у всех одинаковые, но нет, ни одной одинаковой снежинки…А упражнение «Экзамен для родителей» показало, что родители  ждут от школы, от своих детей, какие у них тревоги и переживания…

Так же была представлена консультация «Виды готовности детей к школе». Учителя начальных классов осветили такие вопросы, как портрет выпускника, дополнительное образование в школе, образовательные программы, питание, группа продленного дня и многие другие вопросы.

В конце собрания родителям были вручены памятки «10 советов родителям будущих первоклассников»

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте