Конструирование является неотъемлемым элементом развития творческих способностей ребенка. Конструирование в детском саду – это создание ребенком различных поделок из различного конструктора, бумаги, картона, шишек и других материалов. Дети дошкольного возраста обожают это занятие. Вот и мы, провели конкурс конструирование на тему «Строим город». Дети с большим удовольствием и заинтересованностью строили города из различных строительных материалов, дополняли свои постройки. Они очень старались, некоторые даже расстраивались, если их конструкция не удавалась. Но они все, же брались снова за работу и с большим усердием доводили ее до конца.
Конструирование в детском саду научит создавать красивые постройки, поможет ребенку приобрести необходимые навыки. Кроме того, ребенок ощутит себя маленьким творцом, который будет верить в себя и свои силы.

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте